首页 > 桐乡律师 > 你好,无人抚养的儿童补贴,买车会有影响吗?

你好,无人抚养的儿童补贴,买车会有影响吗?

admin 桐乡律师 2023年07月26日
法律分析:有影响,按规定子女对父母有赡养的责任和义务,子女买车就证明有赡养能力,所以儿子买车就影响父母低保。法律依据:《农村五保供养工作条例》 第六条 老年、残疾或者未满16周岁的村民,无劳动能力、无生活来源又无法定赡养、抚养、扶养义务人,或者其法定赡养、抚养、扶养义务人无赡养、抚养、扶养能力的,享受农村五保供养待遇。
下一篇:暂无

相关文章

友情链接: 武汉公司法律师 菏泽律师 杭州刑事律师网 重庆离婚律师网 南京合同律师 广州劳动纠纷律师 杭州离婚律师费用 杭州婚姻家庭律师 杭州劳动律师 杭州贷款纠纷 杭州桐庐县律师 承德律师 衡水律师 通辽律师 葫芦岛律师 常州律师 衢州律师 淄博律师 梧州律师 来宾律师 三亚律师 文山律师 甘南律师 西宁律师 重庆律师 烟台律师 包头律师 淮安律师 德州律师 诸暨律师